Девятый Республиканский творческий конкурс «Наурыз — көктем мейрамы» для детей, педагогов и воспитателей Казахстана

 

 

 

Обобщающий урок 5 класс по теме: «Animals»

IV международный творческий конкурс «Весна идёт — весне дорогу!» для детей, педагогов и воспитателей Казахстана, стран ближнего и дальнего зарубежья

 

 

Куспанова Айнур Тлемисовна КГУ «Сокологоровская средняя школа» район им. Габита Мусрепова, СКО учитель английского языка, образование — высшее, стаж 12 лет, категория — 1

Куспанова Айнур Тлемисовна

Применение игровых технологий

Цель: совершенствование лексических и грамматических навыков, развитие языковых способностей, воспитание толерантности к стране изучаемого языка.

Оборудование: игра «Бинго», карта мира, ИКТ, компьютер, картинки животных, ватман, доска пожеланий, слайдовая презентация.

Ход урока

Организационный момент

Teacher: Good morning, my friends.

Pupils: Good morning, good morning, good morning to you, good morning, good morning we are glad to see you.

Teacher: I’m glad to see you too.

Take your seats, please. Who is on duty today?

— What date is it today? What season is it now? What season is after autumn? Do you like winter?

Речевая разминка.

One, one, one —
Little dog, run —
Two, two, two —
Cats see you.
There, there, there —
Birds in the tree.
Four, four, four —
Rats on the floor.

№ 1. Давайте заполним кластер по классификации животных (ватман)

№ 2. На карте мира необходимо разместить животных по среде их обитания (на столе разложены картинки: жираф, корова, верблюд, слон, обезьяна, зебра, тигр, коала, кенгуру).

Ученики размещают животных на карте и произносят: Where do elephants live? They live in India…

№ 3. Поиграем в игру «Бинго»

Условие: учащиеся закрывают на карточках животных, которые произносит учитель. Кто первый закроет все поля, тот выкрикивает «Бинго». Затем нужно проверить выполненное задание.

№ 4. Собрать словосочетание согласно их значению и записать в тетрадь (на слайде)

1.Camel

a) tall

2.Tiger

b) clever

3. Dog

c) young

4.Giraffe

d) beautiful

5.Cat

e) kind

 

Key: 1-c, 2-d, 3-e, 4-a, 5-b.

№ 5. Физминутка

A, B,C, D, E, F, G,
John is hiding far from me.
Looking here, looking there,
I can’t see him anywhere.

№ 6. Чтение и перевод текста «Животный мир Казахстана» (на слайде).

№ 7. Выполнение теста (на слайде).

1.Where do elephants come from?

a) Russia
b) India
c) England

2.Do you want some Pepsi?

a) yes, please.
b) yes, I am.
c) yes, it is.

3.Do you swimming?

a) Yes, I am.
b) Yes, I does.
c) Yes, I do.

4.What is Yury Gagarin’s nationality?

a) He is English.
b) He is Russian.
c) He is American.

Провести взаимопроверку в классе. Key: 1-b, 2 a, 3-c, 4-b.

№ 8. А в завершении урока подведем итог «Две звезды, одно положение».

You worked well, you were very active. So your marks are…

The lesson is over. Good bye.

Категория: